100% FREUNDLICH, 0% KONZERN

Das SWNH-Team

Hier finden Sie eine Übersicht über Ihre Ansprechpartner in den jeweiligen Bereichen. Grundsätzlich können Sie sich auch jederzeit an unser Kundencenter wenden, das Ihnen bei allen Fragen gerne weiterhilft.

Werkleitung
Controlling / Beteiligungsmanagement
  • Harald Wiese
    Leiter Controlling / Beteiligungsmanagement
    Tel.: 04561 / 5110 - 700
    E-Mail: hwiese@swnh.de
Energiewirtschaft
  • Harald Loos
    Leiter Energiewirtschaft
    Tel.: 04561 / 5110 - 824
    E-Mail: hloos@swnh.de
  • Jennifer Path
    Netzservice / Energiedatenmanagement
    Tel.: 04561 / 5110 - 844
    E-Mail: jpath@swnh.de
  • Kathrin Rühlicke
    Abrechnung Sonderkunden
    Tel.: 04561 / 5110 - 841
    E-Mail: kruehlicke@swnh.de
  • Stefan Wichelmann
    Mess- und Energiedatenmanagement
    Tel.: 04561 / 5110 - 212
    E-Mail: swichelmann@swnh.de
Marketing und Vertrieb
Kundenservice
Technik Gas/Wasser/Wärme
  • Lars Arne Beilfuß
    Leiter Technik Gas/Wasser/Wärme
    Tel.: 04561 / 5110 - 200
    E-Mail: labeilfuss@swnh.de
  • Thomas Desaga
    Meister
    Tel.: 04561 / 5110 - 301
    E-Mail: tdesaga@swnh.de
  • Ute Marx
    Netzbetrieb / Sekretariat
    Tel.: 04561 / 5110 - 100
    E-Mail: umarx@swnh.de
Technik Elektrizität
  • Michael Scherf
    Leiter Technik Elektrizität
    Tel.: 04561 / 5110 - 202
    E-Mail: mscherf@swnh.de
  • Manuel Lassnig
    Meister Technik Elektrizität
    Tel.: 04561 / 5110 - 201
    E-Mail: mlassnig@swnh.de
  • Hartmut Kopp
    Fernwirktechnik
    Tel.: 04561 / 5110 - 211
    E-Mail: hkopp@swnh.de
  • Ute Marx
    Netzbetrieb / Sekretariat
    Tel.: 04561 / 5110 - 100
    E-Mail: umarx@swnh.de
Abwasser / Klärwerk
  • Tim Lüthans
    Leiter Abwasser/Hafen
    Tel.: 04561 / 5110 - 400
    E-Mail: tluethans@swnh.de
  • Alexander Boos
    Technik
    Tel.: 04561 / 5110 - 401
    E-Mail: aboos@swnh.de
Sportboot- und Kommunalhafen

KONTAKT

Kundenzentrum

Ziegelhof 8
23730 Neustadt in Holstein

Tel.:0 45 61 / 51 10 - 150
Fax:0 45 61 / 51 10 - 155

E-Mail:info@swnh.de

STÖRUNG?

STROM-NOTDIENST

HOTLINE045 61 / 51 10 - 250

GAS-, WASSER-, WÄRMENOTDIENST

HOTLINE045 61 / 51 10 - 350

ABWASSER-NOTDIENST

HOTLINE045 61 / 51 10 - 450

STRASSENBELEUCHTUNG

HOTLINE045 61 / 51 10 - 250

NOTFÄLLE IN "BABEN GRAUWISCH"

HOTLINE045 61 / 51 10 - 222

KUNDENLOGIN